Пьяный шутник во второй раз попадается на "минировании" минского вокзала

Задержан минчанин, "заминировавший" вокзал...
Пьяный шутник во второй раз попадается на "минировании" минского вокзала, сообщил корреспонденту БЕЛТА в УВД на транспорте МВД Беларуси.

Вечером 11 октября в милиции позвонил неизвестный и сообщил, что в одной из камер хранения столичного железнодорожного вокзала находится сумка со взрывчаткой. Правоохранители отреагировали моментально: из помещения эвакуировали пассажиров и персонал (25 человек), а специалисты стали искать что-либо подозрительное. Впрочем, ничего взрывоопасного не нашли. Зато спустя какое-то время в переходном туннеле вокзала обнаружили "шутника". Им оказался ранее судимый за кражи и грабежи минчанин, который был пьян.

В ходе разбирательств выяснилось, что 1 августа в отношении него уже возбуждалось дело за заведомо ложное сообщение об опасности по ч. 1 ст. 340 Уголовного кодекса (тогда 27-летний минчанин заявил, что хотел проверить, как работают правоохранительные органы). Теперь Октябрьским районным отделом Следственного комитета в отношении минчанина возбуждено дело уже по ч. 2 ст. 340 УК Беларуси. Ему может грозить до 7 лет лишения свободы. Задержанный помещен в изолятор временного содержания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter