Пьяный сельчанин едва не застрелил соседа

Ссора между двумя 57-летними жителями слуцкого района произошла средь бела дня
Ссора между двумя 57-летними жителями слуцкого района произошла средь бела дня. Причем ничто не предвещало беды.



Когда один из сельчан трудился во дворе своего дома, второй, заявившись в нетрезвом виде, стал провоцировать соседа: грубить, задирать, цепляться к словам. Здраво рассудив, что препираться с нетрезвым человеком нет смысла, хозяин дома выпроводил визитера восвояси. Тот же пообещал вернуться.

Вскоре он снова появился у калитки соседа, держа в руках ружье. Затем он направил его в сторону соседа и принялся перезаряжать.

- Потерпевший не растерялся и успел добежать до агрессивного соседа прежде, чем тот перезарядил ружье, - уточнила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. – Скрутив и обезвредив злоумышленника, он вызвал милицию. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Особо злостное хулиганство с применением оружия».

Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до 10 лет. Со слов подозреваемого ружье ему досталось от покойного отца. В конце расследования будет дана правовая оценка и незаконному хранению огнестрельного оружия.


Фото fedpress.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter