Пьяный пассажир с ножом устроил переполох в маршрутке «Минск-Солигорск»

О пьяном пассажире в милицию сообщила одна из пассажирок маршрутки. По ее словам, какой-то мужчина, судя по всему, в состоянии опьянения вдруг встал со своего места, направился к водителю и навис над ним с ножом в руке. До этого мужчина ничем не привлекал к себе внимания. 


Навстречу маршрутке был направлен экипаж ГАИ. Инспекторы задержали эксцентричного пассажира и изъяли у него раскладной нож, сообщили в УВД Миноблисполкома.
 

«По словам водителя, пассажир подошел к нему с ножом в руке, пытался что-то сказать, но кроме нечленораздельного бормотания он от мужчины так ничего и не услышал», – рассказали в областной милиции

Сам «герой» истории, 53-летний житель Солигорского района, рассказал позже, что сел в маршрутку, уже будучи подшофе, в дороге продолжил повышать градус, а в какой-то момент, увидев в ухе водителя телефонную гарнитуру и заметив, что тот с кем-то разговаривает, предположил, что водитель «со своим подельником обсуждает план ограбления пассажиров». 

Чтобы «предотвратить преступление», пассажир и направился с ножом к водителю. По его словам, он пытался сказать водителю, чтобы тот нигде не останавливался и ехал прямиком в милицию. Правда, «бдительного пассажира» подвел язык.

В отношении мужчины составлен административный протокол за распитие спиртного в общественных местах. Кроме этого, материал проверки направлен для дачи правовой оценки в Слуцкий РОСК, а сам пассажир ближайшие несколько дней проведет в изоляторе временного содержания Слуцкого РОВД.



Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter