Пьяный мужчина в «форме» и с оружием напугал пассажиров минского автобуса

Инцидент произошел вечером 25 ноября в пассажирском автобусе в Минске. Очевидцы сообщили в милицию о мужчине, который был в странной одежде со специфической нашивкой и оружием.

В пресс-службе ГУВД Мингорисполкома опровергли слухи, что это был сотрудник милиции.

О произошедшем одному из телеканалов сообщила минчанка Ксения Голубович. Подозрительный мужчина ехал в автобусе 54-го маршрута. Он был пьяный, играл с кобурой и даже целился в людей, сказала она. По одежде, в которой был странный тип, девушка предположила, что это был милиционер.

«Проведенная в ГУВД Мингорисполкома проверка показала, что эта информация не соответствует действительности, направлена исключительно на дискредитацию органов внутренних дел», — заявили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

А затем и минчанка отреклась от своих слов. Она заявила, что журналисты исковеркали ее слова. «Все факты переделали в своих интересах!» - написала она на своей странице в соцсети.

В милиции отметили, что похожий звонок действительно поступил 25 ноября в 22.46. Но звонила не девушка, а парень, который также был пассажиром этого автобуса.

«Молодой человек, лет 20−22, в спортивной синей майке, под ней рубашка с надписью «полиция», доставал пистолет, передергивал затвор, вел себя немножко неадекватно», - рассказал свидетель.


- В заявлении не было ни слова о том, что правонарушитель является сотрудником органов внутренних дел либо иных силовых структур. Но оператор службы "102", приняв информацию и уточнив приметы пассажира, незамедлительно передала ее по милицейским каналам связи для реагирования. Оператор действовала максимально корректно и оперативно, никаких советов "отдыхать" не было и в помине, — рассказывает начальник подразделения майор милиции Наталья Кудрявцева.

Были опрошены свидетели. Они и уточнили, что мужчина с пистолетом никому не угрожал. Звонивший в милицию парень объяснил, что за полминуты до своей остановки услышал щелчок: незнакомец достал из-под ремня предмет, похожий на пистолет, и переложил во внутренний карман куртки.


- Опрос был зафиксирован на камеру. Видео размещены на нашем сайте. Милиция ведет поиски мужчины, - сообщил sb.by официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter