Пьяный могилевчанин стрелял в подростков из пневматики из окна многоэтажки

Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту особо злостного хулиганства.


Очевидцы сообщили в правоохранительные органы, что из окна многоэтажного дома произведено несколько выстрелов из пневматического оружия в сторону находившихся во дворе подростков. Об этом сообщила корреспонденту sb.by официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что стреляли из открытого окна одной из квартир в доме по бульвару Непокоренных. Еще накануне вечером там собралась компания, которая выпивала и развлекались, стреляя по пластиковым бутылкам прямо в комнате.

Застолье продолжилось и на следующий день. Женщина, решившая покурить, открыла окно и увидела во дворе подростков, которые тоже курили. На ее замечание несовершеннолетние не отреагировали. И тогда один из представителей сильного пола, отдыхавших вместе с дамой в компании, подошел к окну и произвел несколько выстрелов в сторону ребят. К счастью, никто из подростков не пострадал.

Следователь провел осмотр места происшествия, допросил подозреваемого, свидетелей и потерпевших, изъял пистолет, назначил ряд экспертных исследований.

Установлено, что подозреваемый ранее судим за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. 30-летний мужчина освободился из мест лишения свободы в конце 2019 года, а после был на заработках в России, откуда вернулся в начале мая. В соседней стране он и приобрел пневматику.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 3 ст. 339 УК – «Особо злостное хулиганство», он задержан. Расследование уголовного дела продолжается.



Фото: УГКСЭ по Могилевской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter