Пьяный минчанин угнал автомобиль друга и попал на нем в ДТП

В ГАИ Ленинского РУВД Минска поступил звонок от жильцов одной из столичных многоэтажек, которые сообщили об аварии.


По словам очевидцев, водитель Volkswagen врезался в припаркованный на обочине автомобиль после чего попытался скрыться с места происшествия. Прибывшие по вызову сотрудники ГАИ по горячим следам задержали водителя, которым оказался 28-летний минчанин. В момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Мужчина рассказал правоохранителям, что накануне вечером он отдыхал в гостях у своего знакомого, с которым они распивали алкогольные напитки. После того как хозяин дома уснул, фигурант нашел ключи от его автомобиля, похитил их и поехал кататься. Поскольку водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, он потерял управление автомобилем и врезался в стоящее попутно авто. В выдыхаемом воздухе задержанного содержание паров этилового спирта составило 2,5 промилле, — рассказала подробности происшествия официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Елена Позняк.

Автомобиль вернули законному владельцу, а вот правовую оценку поступку его товарища в скором времени дадут в Следственном комитете, куда уже отправлены материалы проверки по данному факту.

 

Фото и видео: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter