Пьяный минчанин совершил ДТП во дворе дома и скрылся

6 апреля нетрезвый житель Минска совершил ДТП. Он отказался от освидетельствования, сопротивлялся медперсоналу и скрылся с места аварии, сообщается в Telegram-канале столичной ГАИ.

– Днем 6 апреля во дворе дома № 28 по улице Якубова 32-летний мужчина вместе со своей знакомой в салоне автомобиля "Хонда" распивал спиртные напитки. В какой-то момент ему позвонила жена, чтобы тот съездил в магазин за смесью для ребенка. Молодой отец согласился выполнить просьбу жены, но далеко уехать не смог. Двигаясь по двору, он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в ограждение, едва не сбив двух пожилых женщин. С места ДТП нарушитель скрылся. Его знакомая позвонила в милицию и сообщила о произошедшем, – прокомментировали в ГАИ.

Прибывшие на место сотрудники отдела ГАИ Ленинского РУВД Минска установили виновника аварии. Было очевидно, что минчанин пьяный, но от прохождения освидетельствования он отказался и оказал сопротивление сотрудникам в медучреждении.

На данный момент в отношении нарушителя составлено несколько протоколов, в том числе за совершение ДТП, отказ от прохождения в установленном порядке проверки на предмет алкогольного опьянения, неповиновение законному требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter