Пьяный механизатор перевозил сенаж в Витебском районе

Вчера утром сотрудники Госавтоинспекции недалеко от деревни Князи Витебского района остановили пьяного тракториста. Мужчина вез груз сенажа к ферме. Официальный представитель УГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц рассказал подробности:

– Медицинское освидетельствование показало наличие у него не менее 0,6 промилле алкоголя. Предрейсовый осмотр водителей и трактористов в данном хозяйстве проводится, но в этот раз 40-летний работник сельхозпредприятия получил путевой лист еще накануне вечером. Инспекторам объяснил: выпил якобы вчера всего бутылку водки. 



Мужчину тут же отстранили от управления транспортным средством. Он будет привлечен к административной ответственности – ему грозит солидный штраф и лишение водительских прав. В обязательном порядке будут наказаны и должностные лица предприятия, которые по долгу службы призваны не допускать нахождения нетрезвых сотрудников на рабочих местах. 

Кстати, только в минувшие выходные на дорогах в Дубровенском и Толочинском районах инспекторами ГАИ были остановлены трое работников сельхозпредприятий, ранее лишенных водительских удостоверений – два тракториста и водитель легкового авто. Все они вопреки закону снова сели за руль. По информации УВД Витебского облисполкома, за последние три недели в целом по области участники рейдовых групп, объезжая сельхозпредприятия, выявили 155 фактов нахождения нетрезвых аграриев на рабочих местах. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter