Пьяного дальнобойщика задержали в Бресте

Вчера вечером в областном центре сотрудниками ГАИ был задержан пьяный дальнобойщик. Предотвратить возможную трагедию на дороге помогла бдительная брестчанка, которая позвонила в дежурную часть Госавтоинспекции и сообщила, что большегрузом управляет изрядно выпивший мужчина.



Подробности инцидента рассказала временно исполняющая обязанности начальника отдела агитации и пропаганды УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Милюкова: 

— Пьяный дальнобойщик сел в автомобиль Scania и отправился в путь. Эта информация была передана нарядам ГАИ. Через четыре минуты автомобиль был остановлен. Из него вышел водитель, который едва стоял на ногах. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Пояснил, что перегонял авто с одной стоянки на другую. Он якобы собирался загружаться и ехать в рейс.

Наталья Милюкова дополнила, что в отношении 38-летнего водителя-международника составлены административные протоколы. Он лишен права управления транспортным средством на срок до трех лет. Также ему придется заплатить штраф от 50 до 100 базовых величин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter