ПВТ «расписался» с инвестором

Парк высоких технологий (ПВТ) и компания «Lyons Financial Solutions Holdings (PTY) Ltd» (ЮАР) подписали инвестиционное соглашение о строительстве комплекса объектов недвижимости ПВТ

Парк высоких технологий (ПВТ) и компания «Lyons Financial Solutions Holdings (PTY) Ltd» (ЮАР) подписали инвестиционное соглашение о строительстве комплекса объектов недвижимости ПВТ.  Глава администрации ПВТ Валерий Цепкало отметил, что южноафриканская компания — стратегический инвестор по проектированию и застройке Парка высоких технологий. Она будет финансировать проектно-изыскательские и инженерные работы по возведению объектов парка. 

Предполагается, что на первоначальном этапе, в текущем году, на это пойдет около 3 миллионов долларов. 

Напомним, ранее правительство Беларуси одобрило инвестпроект по застройке ПВТ и уполномочило госучреждение «Администрация Парка высоких технологий» на его подписание с компанией «Lyons». Администрация ПВТ также определена организацией, ответственной за координацию работы по выполнению договора. 

Компания «Lyons Financial Solutions Holdings (PTY) Ltd» выиграла международный открытый конкурс по выбору стратегического инвестора для реализации инвестиционного проекта по строительству комплекса объектов недвижимости Парка высоких технологий. Компания зарегистрирована в Южно-Африканской Республике и является холдинговой структурой, специализирующейся на международных инвестициях в реальный сектор экономики, финансовый сектор и сферу высоких технологий. 

В сентябре 2007 года Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился с 2008 года начать строительство объектов Парка высоких технологий. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter