ПВТ открыл в Новополоцке IT-академию для младших школьников

ПВТ открыл в Новополоцке IT-академию...
Парк высоких технологий (ПВТ) открыл IT-академию "РИТМ" (Развивающие информационные технологии для малышей) в Новополоцке. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель директора администрации ПВТ Александр Мартинкевич.

"Младшие школьники как никто другой увлечены учебой, поэтому занятия по информатике для них не только превращаются в интересную игру, но повышают детскую любознательность и тягу к знаниям в сфере информационных технологий", - рассказал Александр Мартинкевич.

Деятельность "РИТМ" направлена на создание условий для раннего раскрытия интересов и склонностей учащихся младших классов к изучению информационных технологий и программирования. На выбор представлены обучающие курсы, такие как "Развивающая информатика", "Компьютерная азбука", "Юный конструктор", "Безопасный интернет", "Программирование на Scratch". Помимо развивающих занятий в IT-академии ребята будут активно вовлекаться в проектно-исследовательскую деятельность с использованием информационных технологий.

В IT-академии для младших школьников не забудут и про учителей начальных классов, для них будет организована методическая помощь и педагогическое сопровождение по использованию информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе. Первыми шагами в этом направлении станет проведение мастер-класса "Учимся в "облаках" и запуск компьютерных курсов по теме "Сервисы Веб 2.0 в работе педагога".

IT-академия для младших школьников "РИТМ" входит в структуру городского центра "IT-академия НОТА", также созданного при поддержке Парка высоких технологий в 2010 году. Всего за три года "IT-академия НОТА" стала ведущим образовательным центром города в области информационных технологий. Сегодня здесь работают сетевая академия CISCO и школа программирования для школьников, школа продвинутого педагога и региональный центр сертификации для учителей, школа компьютерной грамотности для старшего населения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter