ПВТ и Google будут совместно продвигать продуктовые компании резидентов парка

Директор Парка высоких технологий Всеволод Янчевский в четверг, 19 апреля, провел встречу с региональным менеджером по новым рынкам в Центральной и Восточной Европе компании Google Гетцом Трилхаасом.


В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере поддержки и продвижения продуктовых компаний, а также развития экосистемы для белорусских стартапов.

Представители Google рассказали об их опыте сотрудничества с зарубежными технологическими парками. Кроме того, они представили новые маркетинговые инструменты Google для продуктовых компаний, которые позволяют идентифицировать запросы услуг и товаров для определенных видов рынка и дают возможность организовать поиск рынков за пределами страны.

Всеволод Янчевский познакомил гостей с новыми возможностями для иностранных центров разработок, которые открываются в Беларуси со вступлением в силу Декрета №8 «О развитии цифровой экономики».

Корпорация Google купила белорусскую ИТ-компанию в сфере искусственного интеллекта, ООО «Эймэта», которая является резидентом ПВТ, в августе прошлого года. Внимание Google привлекло уникальное приложение Fabby, разработанное белорусскими инженерами. «Фишка» Fabby — технология выделения в видео человека из фона с возможностью замены фона, которая впервые функционирует напрямую на мобильных устройствах и сразу на потоковом видео.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter