Путин согласился на содействие ООН и МККК в эвакуации гражданских лиц с «Азовстали»

Россия согласилась с привлечением Организации Объединенных Наций и Международного комитета Красного Креста к эвакуации гражданских лиц с металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом говорится в заявлении представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика по итогам встречи Антониу Гутерриша с Владимиром Путиным, пишет ТАСС.


По его словам, во время встречи один на один генеральный секретарь Организации Объединенных Наций подчеркнул позицию ООН по Украине – и собеседники, в частности, обсудили предложения по гуманитарной помощи и эвакуации гражданских лиц из зон конфликта, особенно в связи с ситуацией, которая сложилась в городе Мариуполь. «Президент России согласился, в принципе, с привлечением Организации Объединенных Наций и Международного комитета Красного Креста к эвакуации гражданских лиц с завода «Азовсталь» в Мариуполе», – заявил Стефан Дюжаррик.

Он рассказал, что Управление Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов и военное ведомство РФ в развитие встреч Гутерриша с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и Президентом РФ Владимиром Путиным проведут дальнейшие обсуждения.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter