Путин: "Славянский базар" способствует укреплению взаимопонимания между народами разных стран

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" способствует укреплению взаимопонимания между народами разных стран. Об этом сказано в приветствии Владимира Путина гостям и участникам форума, передает БЕЛТА с концерта торжественного открытия фестиваля.

"Культурные мероприятия столь высокого уровня, проводящиеся на регулярной основе, несомненно, способствуют расширению гуманитарного сотрудничества, укреплению взаимопонимания и доверия между народами разных государств", — подчеркивается в приветствии.

Для участия в фестивале на гостеприимную белорусскую землю прибыли представители более 40 стран, отметил Владимир Путин. Витебляне и гости этого древнего и замечательного города смогут посетить многочисленные театральные постановки, выступления вокальных, хореографических и фольклорных коллективов, а также певческие конкурсы, в которых будут участвовать как известные, так и совсем молодые исполнители. Особенно широко будет представлено музыкальное искусство. Запланированы концерты симфонических, камерных и эстрадных оркестров. 

Владимир Путин уверен, что фестиваль пройдет ярко и зрелищно, станет настоящим праздником. Российский лидер от души поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и организации "Славянского базара в Витебске", а гостям пожелал незабываемых впечатлений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter