Путин поручил содействовать развитию проектов Беларуси на Балтике

Президент России Владимир Путин считает необходимым помогать развитию проектов Беларуси на Балтике. Слова российского лидера приводит ТАСС.


«Сегодня мы только <...> с Президентом Беларуси [Александром Лукашенко] разговаривали на этот счет. Наши белорусские друзья заинтересованы в том, чтобы присутствовать на Балтике, заинтересованы в развитии своих собственных портовых сооружений», – заявил Путин, выступая 4 марта по видеосвязи на церемонии поднятия флага нового парома «Маршал Рокоссовский».

Президент РФ обратился к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко и другим участникам церемонии: «Я это тоже поддерживаю, я просил вас оказать всяческое содействие». Он добавил, что «это касается самых различных мест, различных точек, различных сооружений, где наши белорусские друзья могли бы осуществлять эти проекты». 

«Еще раз хочу вернуться к этой теме и прошу вас поддержать все эти планы. Они имеют значение не только для Беларуси, но и для нас, потому что это развитие нашей инфраструктуры, развитие на нашем берегу, увеличение грузоперевозок для нашей страны», – обратил внимание Путин.

Глава российского государства пояснил: «Соответственно, те выгоды, которые будет получать Беларусь, также будут в значительной степени распространяться на экономику Российской Федерации. Мы в этом тоже заинтересованы», – указал Путин и еще раз поручил «поддержать все эти начинания».

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter