Путин пообещал в ближайшее время принять решение об участии в президентских выборах

Владимир Путин сказал о том, что примет решение об участии в президентских выборах в ближайшее время. Соответствующее заявление президент России сделал на церемонии вручения премии «Доброволец России 2017», отвечая на вопрос ведущего премии Дмитрия Губерниева, пишет ТАСС.

«Это всегда для любого человека очень ответственное решение, потому что мотивом при принятии решения может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну более мощной, защищенной, устремленной в будущее. А достичь этих целей можно только при одном условии — если люди доверяют и поддерживают», — заявил Владимир Путин.



Президент России также обратился к участникам и зрителям церемонии с вопросом, что они думают по поводу того, если он примет решение выдвинуться на пост. И на это зал ответил утвердительно.

После церемонии вручения премий волонтерам Владимир Путин отправился в Нижний Новгород, где собирается встретиться с рабочими автозавода ГАЗ.

Президентские выборы в России пройдут в марте следующего года, а избирательная кампания начнется в декабре. О планах участвовать в выборах уже, в частности, заявили Владимир Жириновский, Ксения Собчак и Екатерина Гордон.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter