Путин пообещал сделать все для скорейшего урегулирования конфликта в Украине

Россия делает все, чтобы украинский конфликт разрешился в ближайшее время. Чего не скажешь о Киеве, который отказался от переговоров. Такое заявление сделал Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, сообщает РИА Новости.


Российский лидер обратил внимание на то, что украинская сторона планирует добиваться своих целей исключительно военным путем:

– Мы сделаем все для того, чтобы это все прекратилось как можно быстрее. Только, к сожалению, противная сторона (руководство Украины)заявила об отказе от переговорного процесса, заявила о том, что хочет добиться своих целей военным путем, как они говорят, на поле боя, – отметил глава РФ. 

Президент России пообещал держать индийского коллегу в курсе происходящего. 

Попытки решить конфликт мирным путем ранее предпринимались сторонами. Первые переговоры делегаций двух стран по украинскому конфликту начались 28 февраля в Гомельской области Беларуси. Далее встречи прошли в Беловежской пуще и Брестской области, потом общение продолжилось в формате видеоконференции. 29 марта представители двух стран провели встречу в турецком Стамбуле. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter