Путин подписал законы о присоединении Крыма и Севастополя

Путин подписал законы о присоединении Крыма и Севастополя
В Екатерининском зале Кремля 21 марта состоялась церемония подписания законов о присоединении к России Крыма и Севастополя, сообщают информагентства.

В Екатерининском зале Кремля 21 марта состоялась церемония подписания законов о присоединении к России Крыма и Севастополя

На ней присутствовали приглашенные парламентарии Совета Федерации и Госдумы. Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Он также поставил подпись под федеральным законом «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».  

Подписанный президентом РФ закон решает вопросы определения пределов территории Республики Крым и территории Севастополя, признания гражданства РФ у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, а также вопросы воинской обязанности и военной службы.

В честь подписания документов Путин распорядился провести в Москве, Севастополе и Симферополе праздничный салют, который прогремит в 22:00 по мск.

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter