Путин поблагодарил Трампа за информацию о террористах

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил своего американского коллегу Дональда Трампа за переданную ЦРУ информацию о террористах, готовивших теракты в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Кремля в воскресенье, 17 декабря.



Путин в телефонном разговоре выразил Трампу благодарность "за переданную Центральным разведывательным управлением США информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга, а также в других людных местах города", - говорится в сообщении. 

Полученная информация, как сообщает пресс-служба, оказалась достаточной для обнаружения, розыска и задержания преступников. Путин также заверил Трампа, что российские спецслужбы в свою очередь готовы при необходимости "безусловно и незамедлительно" передать "американским коллегам по партнерским каналам" информацию, касающуюся террористических угроз в отношении США, "как это всегда делалось и ранее".

15 декабря Федеральная служба безопасности РФ задержала в Санкт-Петербурге семь членов ячейки террористической организации "Исламское государство", планировавших устроить в городе теракты, пишет DW.

Через два дня Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщила о заключении под стражу еще трех человек, которые, возможно, связаны с Евгением Ефимовым и Антоном Кобцом, арестованными ранее по подозрению в подготовке теракта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter