Путин озабочен ядерной стратегией США

Владимир Путин высказал большую озабоченность ядерной стратегией США, согласно которой ядерное оружие можно применять в ответ даже на киберугрозу, заявил президент России во время послания Федеральному Собранию. 


"Нынешняя ядерная стратегия США вызывает большую озабоченность. В частности, некоторые ее положения, которые снижают порог применения ядерного оружия. Кулуарно можно кого угодно и как угодно успокаивать, но мы читали то, что там написано. А написано так, что оно может быть пущено в ответ на обычное вооружение или даже на киберугрозу", — сказал российский лидер.

При этом Владимир Путин рассказал о новом вооружении российской армии, которое неуязвимо для систем ПРО и ПВО. О подобных технологиях, по его словам, сейчас мечтают многие сильнейшие армии мира. 

"Обладание таким оружием, безусловно, дает серьезные преимущества в сфере вооруженной борьбы. Его мощь, могущество, как говорят военные эксперты, могут быть огромными, а скорость делает неуязвимым для сегодняшних систем ПРО и ПВО, поскольку противоракеты, по-простому сказать, его просто не догоняют", — заявил Путин во время послания Федеральному Собранию.


Подготовил Евгений МОЗГОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter