Путин освободил от должностей 17 генералов силовых ведомств

Президент России освободил от занимаемых должностей 17 генералов силовых ведомств, в основном из МЧС России, передает ТАСС.

пут900.jpg
Фото: bbcrussian.com

Свои посты покинули руководители нескольких региональных центров Министерства по чрезвычайным ситуациям, некоторые служащие Министерства внутренних дел и Следственного комитета.

В пресс-службе МЧС России пояснили, что "в рамках выполнения мероприятий плана строительства и развития сил и средств МЧС на 2016-2020 гг., утвержденного указом президента, ведется целенаправленная работа по развитию структуры МЧС России с учетом современных социально-экономических условий. Она направлена на совершенствование системы управления, повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности, улучшение качества подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля и всестороннее обеспечение подразделений МЧС России".

Руководители Дальневосточного, Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского региональных центров освобождены от должностей в рамках укрупнения Сибирского, Центрального и Южного региональных центров МЧС. 

Те руководители, которые достигли предельного или пенсионного возраста, уйдут на заслуженный отдых, но по желанию смогут продолжить работу в общественных организациях.


Служба информации sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter