Путин: особый союзный формат отношений между Беларусью и Россией обеспечивает высокий уровень взаимодействия в различных сферах

Особый союзный формат отношений между Беларусью и Россией обеспечивает высокий уровень взаимодействия в различных сферах. Об этом говорится в приветствии Президента России Владимира Путина участникам торжественного собрания, посвященного Дню единения народов Беларуси и России, которое зачитал заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко.

Фото: БЕЛТА

 – День единения народов Беларуси и России является символом дружбы наших народов, связанных общей историей, культурными и духовными ценностями, и приютом бережно хранящим свою самобытность и национальные традиции. Особый союзный формат отношений между Беларусью и Россией обеспечивает высокий уровень взаимодействия в сферах внешней политики, обороны и безопасности и позволяет гражданам обеих стран пользоваться равными возможностями для получения образования, трудоустройства и социальной защиты. 

Также в приветствии Владимира Путина отмечено, что между странами успешно реализуются крупные двусторонние экономические, энергетические и инфраструктурные проекты.

– Расширяется конструктивный диалог по линии законодательных органов власти, межрегиональной кооперации, контакты между деловыми людьми и общественными организациями. Убежден, что совместными усилиями мы будем и далее планомерно развивать взаимовыгодные союзнические связи между странами и продуктивное сотрудничество на всех направлениях. Это в полной мере отвечает интересам наших братских народов. 

Президент России пожелал участники собрания успехов и благополучия. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter