Путин обвинил Киев в манипуляциях минскими соглашениями

Президент России на ежегодной большой пресс-конференции заявил, что Киев занимается манипуляциями при реализации пунктов Минского соглашения
Президент России на ежегодной большой пресс-конференции заявил, что Киев занимается манипуляциями при реализации пунктов Минского соглашения.



По мнению Путина, чтобы решить проблему, нужно прекратить заниматься манипуляциями и начать совместную работу над этим. Россия готова договариваться и приводить аргументы людям на юго-востоке страны для поиска компромисса. Россия, по словам Путина, хочет этого и готова к этому. Важно лишь, чтобы партнеры в Киеве тоже этого захотели.

По мнению президента, киевские власти специально не исполняют Минские соглашения по закону об особом статусе управления на Донбассе.

Путин привел пример того, как к самому закону прибавили статью, в которой говорится о том, что его будут реально применять только после проведения выборов. А это означало повторное их откладывание. И, по словам Путина, украинская сторона говорит, что нигде не написано, чтобы статья действовала, Рада сказала принять – они и приняли.

Президент также отметил, что этот закон украинская Рада так и не ввела в действие на постоянной основе.

"Все говорят, ну вы знаете, он (президент Украины) должен сделать это на постоянной основе. Я говорю: "Ну, должен — пусть делает", — добавил Путин.



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото РИА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter