Путин о ЕАЭС: мы создаем мощный притягательный центр экономического развития

Российский лидер назвал предстоящее подписание Договора о Евразийском экономическом союзе эпохальным событием. "Этот документ выводит наши страны на принципиально новый уровень интеграции, в полной мере сохраняя государственный суверенитет. При этом мы обеспечиваем более тесное слаженное экономическое сотрудничество и кооперацию", - сказал Президент России.

"Сегодня мы создаем мощный притягательный центр экономического развития. Крупный региональный рынок, который объединяет более 170 млн человек. Наш союз обладает огромными запасами природных ресурсов, в том числе энергетических", - заявил Владимир Путин.

Президент России также обратил внимание на то, что в странах "тройки" существует развитая промышленность, индустриальная база, мощный кадровый, интеллектуальный и культурный потенциал, выгодное географическое положение. "Все это - залог конкурентоспособности нашего объединения, его динамичного развития в стремительно меняющемся и сложном мире", - считает российский лидер.

Владимир Путин также подчеркнул, что ЕАЭС будет работать на универсальных и прозрачных принципах, понятных для всех, в том числе на основе норм и принципов ВТО.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter