Путин: мы с Лукашенко держим на постоянном личном контроле реализацию интеграционных договоренностей

Лидеры Беларуси и России держат на постоянном личном контроле реализацию интеграционных договоренностей. Об этом заявил сегодня журналистам Президент России Владимир Путин по итогам встречи в Москве с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает БЕЛТА.


Владимир Путин подчеркнул, что Россия и Беларусь – добрые соседи, ближайшие союзники и стратегические партнеры. Президент России напомнил, что в прошлом году страны утвердили 28 союзных программ по углублению интеграции. На переговорах лидеры обеих стран подробно рассмотрели выполнение утвержденных ранее решений.

"По сути, эти 28 программ – это не что иное, как продолжение давно сформированных направлений нашего взаимодействия и интеграции, – сказал Владимир Путин. – Мы с Александром Григорьевичем держим на постоянном личном контроле реализацию договоренностей, связанных с интеграционными процессами".

По словам главы российского государства, заметных результатов Беларусь и Россия достигли в транспортно-логистической отрасли, кредитно-финансовой сфере. Он также отметил, что за 2021 год товарооборот между странами вырос более чем на треть и составил $ 38,5 млрд. Власти России и Беларуси продолжат создавать еще более комфортные условия для бизнес-кругов, подчеркнул российский лидер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter