Путин: если в СНГ возникают проблемные вопросы, мы стремимся решать их сами, вместе, сообща

Если в государствах СНГ возникают какие-либо проблемные вопросы, они стремятся решать их сами, вместе, сообща, оказывая друг другу товарищескую помощь и посредническое содействие. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на неформальном саммите СНГ, передает БЕЛТА.


Одним из ключевых направлений сотрудничества в СНГ он назвал укрепление безопасности и стабильности в Евразийском регионе. "К сожалению, вызовы и угрозы в этой области, прежде всего извне, с каждым годом только растут. Приходится признать, к сожалению, и то, что между государствами – участниками Содружества также возникают разногласия. Главное, однако, что мы готовы и будем сотрудничать. И даже если возникают какие-либо проблемные вопросы, стремимся решать их сами, вместе, сообща, оказывая друг другу товарищескую помощь и посредническое содействие", – заявил российский лидер.

Именно в таком ключе страны СНГ взаимодействуют по тематике борьбы с терроризмом и экстремизмом, трансграничной преступностью, незаконным оборотом наркотиков и коррупцией. В этом году плотные оперативные контакты по-прежнему поддерживаются между органами национальной безопасности и спецслужбами, другими структурами, отвечающими за обеспечение правопорядка и внутренней стабильности.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter