Путеводитель поверх барьеров

Интернет-карты для инвалидов созданы в Мозыре

Интернет-карты для инвалидов созданы в Мозыре. Для их составления межрайонная организация ОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» провела фотосъемку 631 объекта: магазинов, поликлиник, ателье, банков и т.д. Все они были также обследованы на предмет доступности для инвалидов.

Заключения комиссии тут же проверялись на практике: в состав смотровых бригад входили колясочники. Внесенные в специальные карточки общественной организации обобщенные данные по объектам и стали основанием для размещения фото и соответствующих пометок на карте: насколько тот или иной объект доступен для посещения инвалидами-колясочниками.

Вторая карта включает в себя 176 объектов придорожного сервиса на трассах Брест—Москва и Санкт-Петербург—Киев на территории Беларуси. Ограниченные в передвижении люди без труда найдут здесь удобные для себя кафе, гостиницы, автозаправки, туалеты. По словам председателя мозырской организации ОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» Евгения Шевко, созданные карты стали хорошим подспорьем не только для передвигающихся в инвалидных колясках мозырян, но и гостей города.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter