Путевка в Юрмалу

От Беларуси в финале «Новой волны-2011» выступит Юзари

От Беларуси в финале «Новой волны-2011» выступит Юзари

В Москве завершился полуфинал конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2011». Участие в нем приняли 125 конкурсантов из 14 стран, в том числе и трое финалистов белорусского отбора –Yuzary (Юрий Навроцкий), Евгений Литвинкович и «Шалом Бэнд». В конце второго дня полуфинала судейской коллегией были названы исполнители, которые поедут в Юрмалу. От Беларуси в финале «Новой волны-2011» выступит Юрий Навроцкий.

Юрию 20 лет, родился в Минске в семье музыкантов, учится в Санкт-Петербурге в университете культуры и искусств, пел в питерском мюзик-холле. А история появления экзотического имени Юзари такова. По линии отца у молодого человека цыганские корни, и именно этим цыганским именем его собирались назвать родители. Но потом передумали, остановившись на более привычном – Юрий. А звучное имя Юзари парень выбрал себе сценическим псевдонимом. Кстати, Юзари входит и в число пяти бэк-вокалистов, которые будут сопровождать выступление представительницы Беларуси на «Евровидении-2011» Анастасии Винниковой.

Финал «Новой волны-2011» пройдет в Юрмале с 27 июля по 1 августа. Шесть вечеров на сцену концертного зала «Дзинтари» вместе с молодыми исполнителями будут выходить признанные мастера эстрады мирового масштаба. Призовой фонд конкурса, половину которого увезет с собой победитель «Новой волны-2011», в нынешнем году составляет 100 тыс. евро.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter