Путешествие к Трилесинским исполинам предлагают детям в Могилевской области

Это познавательное путешествие для детей с элементами анимации и интерактива в рамках туристического кластера "Край животворных криниц". Ребят в пути ждут конкурсы и игры. Они узнают много полезного о родниковой воде, примут участие в стилизованном обряде оздоровления. В Коровчинском доме ремесел в формате мастер-класса каждый под руководством опытных мастеров изготовит себе сувенир из натуральной соломки.

Тур включает посещение реликтового леса и памятника природы местного значения Трилесинских исполинов в Богдановой усадьбе (Дрибинский район), где детворе предстоит познакомиться с волшебным духом этого леса Дедом Трилесом и его помощниками, познавательная экскурсия в форме игры, а также угощение травяным чаем и блинами с медом.

Первый тур состоится 27 мая. Поскольку это своеобразная презентация, то детвору, а это будут второклашки, ждет еще много сюрпризов от организаторов. Например, все дети получат в подарок красочные буклеты туркластера "Край животворных криниц", а также минеральную воду "Горецкая" со специальным значком-брендом "Живая вода" от партнера проекта компании "Стас интернешнл" (Горки).

"Мы надеемся, что этот тур понравится детворе, и будем дальше работать над его развитием и продвижением на туристическом рынке, а также планируем подготовить аналогичное и не менее увлекательное путешествие для взрослых, - сказала Елена Карпенко. - Уверена, что увидеть чарующую красоту природы Могилевского края, а Богданову усадьбу можно с уверенностью назвать настоящим уголком белорусской Швейцарии, желающие будут и из-за рубежа".

Автобусный тур разработан по инициативе общественного совета по развитию агроэкотуризма в Могилевской области при управлении спорта и туризма облисполкома и предприятия "Могилевоблтурист".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter