Путешествие из Борисова в Новогоднюю галактику

Более 800 малышей из всех уголков Минщины съехались на главную областную елку в Борисов, чтобы вместе с Дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой отправиться в увлекательное “Путешествие в Новогоднюю галактику”.

Отправным пунктом стал Дворец культуры им М.Горького, на крыльце которого и собрались маленькие “космонавты”. Они разделились на экипажи со звучными названиями “Улыбка”, “Елочка”, “Звездочка”, “Снежинка” и “Солнышко” и стали дожидаться Деда Мороза, который, впрочем, не заставил себя долго ждать.
В сопровождении свиты из рядовых Дедов Морозов и Снегурок на площадь перед дворцом въехал огромный белоснежный лимузин с самым главным Дедом Морозом и самой главной Снегурочкой...
Каких только чудес не увидели ребята! Они побывали на Планете сокровищ, Карнавальной, Звездной и Кинофестивальной планетах, а еще на Планете новогодних чудес. Жонглеров, клоунов, гадалок, гусаров, сказочных героев и многих других чудесных персонажей повстречали на своем пути юные астронавты. А еще ребята увидели грандиозный концерт с участием своих ровесников из творческих коллективов области.
“Очень важно развивать юные таланты Минщины”, — сказала фея праздника, начальник управления образования Минского областного исполнительного комитета Таиса Данилевич и добавила, что в этом году Минская область занимает лидирующие позиции практически по всем показателям: по количеству побед на олимпиадах, по результатам централизованного тестирования, по поступлениям в вузы, по количеству призеров на республиканских конкурсах... Только на поддержку юных дарований области в этом году выделено около 600 млн. рублей.
Кстати, на главной областной елке в Борисове кроме малышей собрались и представители учреждений образования Минщины, подвели итоги уходящего года, поставили задачи и наметили планы, как в новом году создать еще более благоприятные условия для развития творческих способностей белорусских ребят.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter