Путь к тебе

Расставание с любимым человеком — это всегда нелегко. К счастью, один рецепт от моего приятеля много раз спасал меня от «разлучной» хандры...
Расставание с любимым человеком — это всегда нелегко. К счастью, один рецепт от моего приятеля много раз спасал меня от «разлучной» хандры. «Устраивайся в любимое кресло, — говорил он мне, — и слушай блюз». Пробовала — помогает. Но поскольку расстаюсь я часто, приходится экспериментировать с музыкой. Из томных вечеров в одиночестве, я помню, диск Владимира Провалинского «Путь к тебе» вернул мне душевный покой. Моя меланхолия улетучилась под лирику Ясеня, Добронравова, Жыляка и других знаменитых авторов и таких успокаивающе родных. Затянет богатый голос Провалинского: «Ты — моя надежда, ты — моя отрада», — словно душа с душою говорить начинает. «Вот музыка — она вечная, непреходящая, — говорю я себе, — не то что любовь твоя, ветреная и каждый раз ускользающая».

Рекорд–компания «Вигма» с завидным упорством издает белорусский фольклор, классику, джаз, — музыку, так скажем, некоммерческую. Провалинского они издавали три раза, но пластинка «Путь к тебе» по компиляции треков мне представляется наиболее удачной. Один из продюсеров «Вигмы» Владимир Максимков говорит всегда с убежденностью, что наши Скориков, Провалинский — это большие певцы с красивыми голосами, на которых всегда существует спрос у слушателей. «Их музыка живет вне времени и пространства, — считает Максимков. — Они исполняют песни не голосом, а душой. Естественно, современный FM–формат предпочитает танцевальную музыку. Но, к счастью, на белорусском радио «Культура» артисты уровня Провалинского востребованны. И мы стараемся сделать все возможное, чтобы в нашей сети магазинов присутствовала музыка настоящая».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter