Замредседателя Добрушского райисполкома Геннадий Мальцев провел прямую линию

Пустых обещаний не даем

На вопросы граждан в прошедшую субботу отвечал заместитель председателя Добрушского райисполкома Геннадий Мальцев, курирующий вопросы экономики.


В маленьком городе Добруше к представителям местной власти можно обратиться в любой день, поэтому телефон прямой линии в райисполкоме по субботам звонит редко — во время дежурства поступило только три звонка.

Два обращения касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Так, жительница Добруша позвонила с просьбой помочь в благоустройстве дороги по ул. Дзержинского:  

— На дороге есть участок, где сплошные ямы, а потому неплохо сделать хотя бы подсыпку щебнем. Если дожди начнутся, будет ни пройти ни проехать.

Жительница населенного пункта Красный Партизан Алла Приходько позвонила в райисполком и сообщила, что возле ее дома снова вышла из строя колонка, которую раньше ремонтировали. Теперь ходить за водой приходится к соседней колонке, а она далеко от дома.

Несколько горожан обратились с просьбой организовать на центральном рынке выездную торговлю продовольственными товарами с автомобиля, как было раньше. Теперь там установлены палатки и мест для транспорта нет.

Заместитель председателя райисполкома Геннадий Мальцев адресовал первые два вопроса добрушским коммунальщикам, а третий — председателю райпо.

— Эти вопросы вполне решаемы, — заверил он. — Людям пустых обещаний не даем. Иногда требуются время и ресурсы, а потому объясняем обратившимся, что проблему не снимаем, но нужно подождать с ее решением. Там, где необходимо оперативное вмешательство, например подсыпать дорогу или провести благоустройство, решение проблемы в долгий ящик не откладываем.

vakulich@sb.by

Фото Евгения УСТИНОВА 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter