Пусть вашими заботами сохраняется и приумножается красота нашей земли.

Уважаемые друзья!Примите искренние поздравления с 50-летием образования природоохранной службы Республики Беларусь.

Уважаемые друзья!
Примите искренние поздравления с 50-летием образования природоохранной службы Республики Беларусь.

В эти дни гостеприимная Гродненщина принимает участников VIII экологического форума, посвященного Международному году биологического разнообразия и юбилею основания органов охраны природы.
В Гродненской области предпринимаются практические меры по снижению техногенной нагрузки на природу. На промышленных предприятиях внедряются безопасные и безотходные технологии, современные эффективные системы очистки воды и воздуха, осуществляется контроль за внесением химических веществ в почву.  И хотя проблем еще немало, нельзя не заметить, что отношение к вопросам экологии и состояние окружающей среды меняются в лучшую сторону.
В этом большая заслуга работников государственных органов, общественных организаций и формирований, неравнодушных к природе граждан. Экологическое воспитание стало частью образовательного процесса в учебных заведениях Принеманского края. В кружках юных экологов, в школьных лесничествах ребята учатся любить красоту родной земли и защищать ее.
Желаем всем любителям природы крепкого здоровья и неиссякаемой энергии. Пусть вашими заботами сохраняется и приумножается красота белорусской земли.  

Гродненский областной исполнительный комитет

Гродненский областной Совет депутатов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter