Экологическая акция к Году народного единства прошла на территории БГУФК

Пусть растут на славу!

Экологическая акция по высадке деревьев, приуроченная к Году народного единства, прошла вчера на территории Белорусского государственного университета физической культуры. В посадке деревьев приняли участие Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко, заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев, а также именитые спортсмены, представители аппарата НОК, работники и студенты БГУФК.


Заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко отметил необходимость сажать новые деревья для того, чтобы страна становилась краше, а воздух — чище:

— Не так давно в нашей стране проходила акция «Неделя леса», однако то, что она завершилась, не отменяет необходимости высаживать новые зеленые культуры. В том числе и на территории БГУФК, где созданы отличные условия, причем не только для спортсменов и студентов вуза, но и для всех жителей Минска, которые поддерживают здоровый образ жизни.


Игорь Петришенко особо выделил факт, что наравне со студентами, молодежью в работе приняли участие именитые спортсмены, профессорско-преподавательский состав, чтобы республика становилась краше, а наш любимый город — зеленее:

— Уверен, через несколько лет будущие выпускники будут вспоминать этот день и гордиться своей работой.


sichevich@sb.by

Фото БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter