Пусть они подрастут!

Неправда, что для белорусов открытый чемпионат США уже завершился.
Неправда, что для белорусов открытый чемпионат США уже завершился. Да, лидеры нынешнего поколения теннисистов из борьбы уже выбыли, однако "поколение некст" так просто с американских кортов уходить не собирается. Успехи нашей молодежи за спинами грандов не столь заметны, однако они есть и имеют большее значение.

Если настоящее нашего тенниса творят мужчины, то его будущее, судя по всему, в женских руках. Еще совсем недавно обладательницы этих рук - Виктория Азаренко и Ольга Говорцова - одержали первую в истории белорусского женского тенниса победу в финале парного разряда в Уимблдоне. Тогда же в одиночном разряде Азаренко дошла до полуфинала. На нынешнем "US Open" белорусский "молодняк" подтвердил свой высокий класс. Без видимого напряжения переигрывая соперниц, Виктория Азаренко и Ольга Говорцова вышли в третий круг одиночного разряда, удачно для белорусок складываются дела и в паре. Не отстает от них и Ольга Пучкова.

Для Надежды Дроздовой - тренера Виктории Азаренко и Ольги Говорцовой - успехи подопечных отнюдь не сюрприз. "Они хорошо выступили на Уимблдоне, и, конечно, я рассчитывала, что девочки успешно сыграют на открытом чемпионате США, - поделилась она впечатлениями от результатов первых матчей. - На что рассчитываем? Это пока секрет, но ясно одно: если не прекращать работу, со временем девушкам вполне по силам занять место в национальной сборной нашей страны. Пусть только подрастут немного".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter