Пусть нам повезет

В Минске обсудят состояние рынка автоперевозок в рамках ТС

Не секрет, что наша страна стремится занять достойное место на международном рынке транспортных услуг.

И в последние годы в этой области она достигла значительных успехов, обогнав многих своих конкурентов среди стран бывшего СССР и Европы.

Недавно Александр Лукашенко отмечал заслуги Белорусской ассоциации международных автомобильных перевозчиков. В рамках ЕЭС Беларуси, России и Казахстану пока не удалось достичь единых договоренностей по вопросам формирования общего рынка транспортных услуг. Причина в том, что белорусские перевозчики «на голову выше, с ними сложно конкурировать». Наша страна делает ставку на развитие логистики, улучшение системы перевозок пассажиров и грузов, поэтому каждый успешный шаг в этом направлении действительно важен.

Удастся ли найти общий язык всем игрокам рынка ТС, станет ясно уже сегодня. В Национальной библиотеке проходит конференция «Состояние рынка международных автомобильных перевозок в условиях функционирования Таможенного союза и Единого экономического пространства. Реалии и перспективы». В работе принимают участие представители Евразийской экономической комиссии, компетентных органов госуправления, образования и науки, предприятий-экспортеров и организаций международного автомобильного транспорта. Обсуждаются проблемы и перспективы развития международных автомобильных перевозок в условиях функционирования ТС и ЕЭП, вопросы оплаты транспортного сбора проезда по платным дорогам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter