Нескольких десятков многодетных семей из Березино 3 июля отметили новоселье

Пусть греет семейный очаг

Ключи от квартир многодетным семьям

У нескольких десятков многодетных семей из Березино день выдался на редкость насыщенный: родители вместе с детьми одновременно с главным праздником страны отметили новоселье.


Ключи от квартир в новом 40-квартирном доме на улице Октябрьской получили 38 многодетных семей. Среди счастливчиков молодые родители Ольга и Алексей Шуппо, воспитывающие трех очаровательных дочерей — Маргариту, Антонину и Надежду. У них 2-комнатная квартира. Ольга признается, что не ожидала столь быстрого решения жилищного вопроса:

— Нашей семье, как и старшей дочери, 8 лет. Муж — коренной житель райцентра, а я выросла в деревне. Строить семейный очаг планировали на малой родине, так оно и получилось. Этот день мы точно запомним на всю жизнь. Квартира хорошая, мы довольны, сейчас думаем, каким будет интерьер. Иметь свое жилье в городе, который любишь, — большое счастье.

Принявший участие в церемонии вручения ключей председатель Минского облисполкома Александр Турчин отметил, что строительство жилья для таких населенных пунктов, как Березино, в приоритете социальной политики:

— Дети — это будущее регионов. Государство старается сделать все возможное, чтобы молодым семьям было комфортно. Мы и дальше будем этим заниматься. Вдвойне приятно видеть счастливые лица наших юных граждан, которые примут эстафету хороших свершений, будут развивать нашу страну.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter