Пусть дворы станут трезвыми...

Очень впечатлила меня недавняя “прямая линия” с главным наркологом Министерства здравоохранения Владимиром Максимчуком (“НГ”, № 194—197. — Ред.). Хочу продолжить эту тему и поговорить о пьянстве во дворах. Это явление распространено повсеместно.

Думаю, вам знакома такая картина: на лавочках сидят любители горячительных напитков, употребляют их, сквернословят, орут песни, нередко выясняют отношения при помощи кулаков. А рядом гуляют дети... Если компания собирается ночью, то жильцы квартир не могут спокойно отдыхать.
Нашим законодательством предусмотрено наказание за распитие спиртных напитков в общественном месте. Территории домов тоже относятся к таким местам, но возмутителям спокойствия нужно очень постараться, чтобы их подвергли административному наказанию или хотя бы провели профилактическую беседу. Я понимаю, у сотрудников опорных пунктов хватает других очень важных дел, но и эта проблема не мелкая. Когда любители спиртных напитков будут знать, что за нарушение правил поведения в общественном месте действительно последует наказание, только тогда наши дворы станут трезвыми и в них не будет слышаться мерзкая матерщина...

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter