«Пусть белорусов будет больше!..»

«Белая Русь» подарила подарки роженицам по всей стране

Рождение ребенка праздник не только для семьи, но и для всей страны

Вчера в каждом регионе нашей страны, на территории которого есть организационные структуры «Белой Руси», прошли акции «Белая Русь» — с любовью к детям». По традиции они проводятся в честь празднования Дня независимости Беларуси.

А накануне участники акции во главе с председателем РОО «Белая Русь» — первым заместителем главы Администрации Президента Александром Радьковым и первым заместителем министра здравоохранения Дмитрием Пиневичем посетили родильный дом 6-й городской клинической больницы г. Минска и вручили подарки мамам детей, появившихся на свет 3 июля 2011 года.

Для акции за счет средств, собранных из членских взносов, были приобретены наборы для новорожденных. В пакетах с национальной символикой — постельное белье и одежда для новорожденных, пеленки, распашонки белорусского производства.

Получая такие подарки, женщины с благодарностью улыбались и показывали свои настоящие сокровища: крохотных мальчиков и девочек, мирно посапывающих в уютных кроватках.

— Рождение ребенка — это праздник не только для семьи, но и для всей страны, нашей гордой и независимой Беларуси, — отметил Александр Радьков. — Мы прошли по палатам и увидели настоящее счастье. Свет его — в глазах и на лицах мам… Квалификация врачей и качество медицинских услуг в Беларуси хорошо известны. Неудивительно, что к нам едут лечиться и рожать и из-за рубежа. Этот факт свидетельствует об уровне и востребованности белорусской медицины.

Передавая напутствие молодым мамам от главы государства, первый замглавы администрации попросил их заботиться о своих детях и непременно подумать о следующих:

— Страна наша очень красивая, и народ наш красивый, талантливый. Рожайте, пусть белорусов будет больше! Ведь именно в этом наша независимость и перспектива…

По словам заместителя главврача 6-й городской клинической больницы по акушерско-гинекологической помощи Владимира Силява, сегодня в стране созданы все условия для решения двух важнейших медицинских задач: лечения бесплодия и всесторонней помощи женщинам во время беременности и родов.

— А наша больница, — отметил Владимир Леонтьевич, — уже третий год лидирует в столице по количеству родов. Только за нынешние полгода мы помогли появиться на свет 2 тысячам 600 младенцам.

…В знаменательный день парада и салюта в этих стенах шла обычная жизнь: процедуры, кормление, радость от прибавления в семействах. 3 июля здесь звонким криком заявили о себе 14 малышей: 7 мальчиков и 7 девочек. Среди девочек — двойня: София и Варвара Посоховы. Их счастливая мама говорит, что ожидала малышек на неделю позже. Но они так спешили подарить ей двойной праздник!

------------------------------------------

Кстати

За два минувших года во время проведения акций «Белая Русь» — с любовью к детям» свыше 800 мам по всей республике получили подарки от организационных структур РОО «Белая Русь».

------------------------------------------

На снимке: председатель РОО «Белая Русь» — первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр РАДЬКОВ во время посещения родильного дома 6-й городской клинической больницы г. Минска.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter