Пусконаладочные работы на станциях метро "Петровщина", "Михалово", "Грушевка" начнутся в июле

Пусконаладочные работы на станциях метро "Петровщина", "Михалово", "Грушевка" ...

Минский метрополитен в июле приступит к пусконаладочным работам на новом участке Московской (первой) линии метро от станции "Институт культуры", который состоит из трех станций - "Петровщина", "Михалово", "Грушевка". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник КУП "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Павел Царун.

По его словам, все станционные комплексы уже полностью укомплектованы силовым оборудованием. После проведения пусконаладочных работ, которые предполагают тестирование всего оборудования под небольшим напряжением, на станции подается уже рабочее напряжение.

В настоящее время на станциях идут завершающие работы: осталось выполнить часть входных зон и небольшой объем внутренних отделочных работ.

По городской инвестиционной программе на развитие столичного метро в текущем году предусмотрено Br450 млрд., за январь-май на эти цели освоено Br188 млрд.

Подготовительные работы по строительству нового участка метрополитена от станции "Институт культуры" до станции "Петровщина" начались в 2005 году. Его протяженность составляет 5,2 км. Участок включает три станции: "Грушевка", "Михалово" и "Петровщина". Все они станут продолжением Московской линии метро в сторону Юго-Запада и расположены по проспекту Дзержинского: "Грушевка" - на пересечении с улицей Щорса, "Михалово" - с улицей Гурского, "Петровщина" - с улицей Голубева.

Cтанции планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2012 года.
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter