Пушки наголо

В Лиге чемпионов прошли первые матчи 3–го раунда группового этапа
В Лиге чемпионов прошли первые матчи 3–го раунда группового этапа

Не может быть! Именно такова реакция многих болельщиков, узнавших результаты очередных игр Лиги чемпионов. Никто не мог и предположить, что грозный «Арсенал», прошлогодний финалист турнира, проиграет в Москве и прервет свою беспроигрышную серию из 6 матчей. А знал ли кто, что некогда сплоченное киевское «Динамо» проиграет все 3 игры, при этом пропустив 12 (!) мячей?! Акценты сместились...

Группа «Е»

«Динамо» (Киев) — «Лион» — 0:3 (Жуниньо, 31, Челлстрем, 38, Малуда, 50).

Жерар Улье, главный тренер «Лиона»: «Динамо» забивало и «Реалу», и «Стяуа». То, что при этом команда не набирает очков, — парадокс. Объяснение ему, возможно, кроется в том, что, наверное, следует обратить внимание на качество обороны. В игре соперника могу отметить лишь хороший настрой».

«Стяуа» — «Реал» — 1:4 (Бадя, 64; Рамос, 9, Рауль, 34, Робиньо, 56, ван Нистелрой, 76).

Козмин Олэрою, главный тренер «Стяуа»: «Мы начали матч очень хорошо, выполняли план на игру, но ошибка, которая привела к первому голу, все испортила. «Реал» просто показал свой настоящий класс, до которого нам очень далеко. В любом случае первое участие в Лиге чемпионов за последние десять лет поможет нам оценить уровень собственной игры, выявить слабые места».

Группа «F»

«Манчестер Юнайтед» — «Копенгаген» — 3:0 (Скоулз, 39, О’Ши, 46, Ричардсон, 83).

Уэйн Руни, нападающий «Манчестер Юнайтед»: «Эта победа очень важна для нас. Даже несмотря на большое количество нереализованных моментов, я счастлив победить. Гиггз незадолго до игры сказал, что не сможет выйти на поле, после этого мне дали капитанскую повязку, конечно, я был горд!»

«Селтик» — «Бенфика» — 3:0 (К.Миллер, 56, 66, Пирсон, 90).

Гордон Страчан, главный тренер «Селтика»: «После таких матчей игроки уходят с поля с высоко поднятой головой. Сегодня был великолепный вечер. Игроки показали свою настоящую силу, и мы все наслаждаемся этим моментом».

Группа «G»

ЦСКА — «Арсенал» — 1:0 (Д.Карвальо, 24).

Тьери Анри, капитан лондонского «Арсенала»: «Сначала я подумал, что арбитр зафиксировал офсайд и дает мне желтую карточку за то, что я ударил после свистка. Но он сказал, что я сыграл рукой. Дескать, прокинул мяч себе на ход и забил. Это ерунда! Не было такого. Клянусь, я сыграл корпусом, коленом, чем хотите, но только не рукой! Я просто был шокирован! На меня смотрел вратарь ЦСКА и хихикал, а центральный защитник поаплодировал судье. Это ужас».

«Порту» — «Гамбург» — 4:1 (Лисандро, 14, 81, Гонсалес, 45+3, Элдер Поштига, 69; Троховски, 89).

Томас Долль, главный тренер «Гамбурга»: «Никаких оправданий за такую игру быть не может. Три матча в группе и три безоговорочных поражения. Очевидно, что мы не готовы к Лиге чемпионов. Нам нужно срочно менять что–то в игре, чтобы быть конкурентоспособными».

Группа «H»

«Лилль» — АЕК — 3:1 (М.Робай, 64, Жигакс, 82, Макун, 90+1; Ивич, 68).

Лоренсо Серра Феррер, главный тренер AEK: «Нам нужно прибавить в игровой дисциплине, иначе успеха на таком серьезном уровне добиться невозможно. «Лилль» сыграл лучше. Особенно выделялся в их составе Кадир Кейта, остановить которого было невозможно. Теперь наше турнирное положение почти безвыходное».

«Андерлехт» — «Милан» — 0:1 (Кака, 58).

Франк Веркутерен, главный тренер «Андерлехта»: «Хочу поздравить своих парней с хорошей игрой, хотя результат нас разочаровал. Сегодня удача была на стороне «Милана» — слишком уж мы радовались, когда соперник остался вдесятером. Хуже всего проигрывать противнику, который играет в меньшинстве. Но это говорит о силе итальянского клуба».

Фото РЕЙТЕР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter