Пушистая атака.

Тополиный пух “напал” на горожан, страдающих аллергией

Все чаще на улицах города можно встретить людей с красными слезящимися глазами.

Причиной “расстройства” стал тополиный пух, метелицей кружащийся по улицам Минска. И чем жарче погода, тем больше тополиных “снежинок”. Как прогнозируют синоптики, столбики термометров в ближайшую неделю не опустятся, чем вдвойне расстраивают аллергиков. Тополиный сезон для них можно назвать периодом слез.
Сам пух не вызывает аллергической реакции. Виновата пыльца деревьев и трав, которую он собирает и переносит по воздуху. Многие минчане уже почувствовали “пушистую атаку”: в первую очередь аллергия проявляется в виде рези в глазах, слезотечения, отека век, могут появляться и другие неприятные симптомы.
Дабы не расстраивать минчан — потенциальных жертв аллергена, высадку тополей сократили, некоторые слишком разросшиеся деревья были спилены. “Тем не менее полностью не отказались от этого представителя флоры, — сообщают в отделе содержания и благоустройства “Минскзеленстроя”, — на смену традиционному пришел тополь китайский. Ему отдается предпочтение в последние три года — он практически не дает пуха”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter