Пуля во рту

Оршанский бизнесмен застрелился в машине
Оршанский бизнесмен застрелился в машине

В воскресенье утром водители проезжавших автомашин заметили на трассе около деревни Сипайлы Белыничского района подозрительную иномарку: БМВ–525 стояла на обочине, вокруг не было ни души. Что–то в этой машине насторожило водителей, поэтому они обратились в милицию. А вскоре выяснилось, что тревогу забили не зря. Стражи порядка обнаружили в иномарке мертвого мужчину с зажатым в руке пистолетом.

— Безусловно, он стрелял в себя сам, — рассказал мне начальник управления уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома Александр Карпов. — Никто другой не мог бы так выстрелить ему в рот. На то, что это самоубийство, указывают и другие специфические признаки.

О покойном известно, что он жил в Орше. 33–летний мужчина занимался бизнесом, с представителями криминальных структур не связывался — напротив, среди его близких друзей были и сотрудники правоохранительных органов. Все знакомые бизнесмена отзываются о нем как о человеке порядочном, уравновешенном и не могут дать объяснения трагедии. Ведь дела у коммерсанта шли успешно, семья не бедствовала. Почему респектабельный человек решил свести счеты с жизнью, предстоит выяснить следствию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter