Пуля–дура?

Выстрел в Пружанском районе
Выстрел в Пружанском районе

Всего один выстрел прозвучал ночью с 14 на 15 марта вблизи деревни Головчицы Пружанского района. Но именно он унес жизнь 55–летнего жителя Ружан.

Сотрудниками Пружанской прокуратуры уже установлено, что ночная «прогулка» погибшего мужчины и его товарища имела вполне определенную корыстную цель — хищение комбикорма с местной фермы. Хищение не удалось, у фермы дежурил сотрудник оперативно–поискового подразделения полка патрульно–постовой службы УВД Брестского облисполкома, находившийся в Пружанском районе в служебной командировке. Милиционер попытался задержать ночных гостей, те не подчинились требованию, завязалась драка... По версии брестского милиционера, пытавшегося в одиночку остановить двух злоумышленников, выстрел был предупредительным, в воздух.

— Мужчина был ранен в голову. Ранение оказалось смертельным, он скончался по дороге в больницу. Сейчас прокуратура расследует обстоятельства дела, выясняя правомерность действий милиционера, — рассказал мне прокурор Пружанского района Александр Петросюк.

А в пресс–центре Брестского УВД добавили, что в отношении сотрудника милиции возбуждено уголовное дело по статье УК «Злоупотребление властью».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter