Пуля — дура, да и стрелок...

Житель Осиповичей, поссорившись с подругой, устроил пальбу по окнам дома

Житель Осиповичей, поссорившись с подругой, устроил пальбу по окнам дома


В 3 часа ночи на обычно спокойной улице Крыловича в Осиповичах раздались выстрелы. Одна из пуль попала в стеклопакет квартиры дома № 3. И хотя во время «обстрела» никто из людей, к счастью, не пострадал, разбуженные жители улицы были изрядно напуганы.


Милиционеры, обнаружившие на месте происшествия 3 гильзы, без труда задержали «стрелка»: нетрезвый 34–летний нарушитель спокойствия сидел в своем «Форде–Мондео» с обрезом двустволки в руке. Свой дикий поступок объяснил просто. Сам он, имея регистрацию в Минской области, давно живет в Осиповичах. Здесь у него жена и 10–летний ребенок. Есть еще и подруга, с которой накануне поссорился. Расстроившись, достал припрятанное оружие, сел в авто и стал стрелять, никуда не целясь.


В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за хулиганство и незаконные действия в отношении огнестрельного оружия. Если выяснится, что перед тем как начать пальбу, он успел в пьяном виде еще и проехаться на машине, придется держать ответ и по третьей статье УК — за управление транспортом в нетрезвом виде.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter