Пугать нас не нужно

Беларусь готова сотрудничать с Европейским союзом при условии выстраивания партнерских отношений. Об этом  заявил Президент  Александр Лукашенко в интервью информационному агентству Рейтер

Беларусь готова сотрудничать с Европейским союзом при условии выстраивания партнерских отношений. Об этом  заявил Президент  Александр Лукашенко в интервью информационному агентству Рейтер. 

Говоря о путях дальнейшего улучшения отношений Беларуси с ЕС, глава государства подчеркнул: «Это вопрос к Европейскому союзу, а не ко мне. Мы готовы с вами пройти по любому пути для того, чтобы улучшить наши отношения. Условие одно — вы должны видеть в нас партнеров, вы должны видеть в нас суверенное и независимое государство. И с этих позиций мы готовы с вами строить отношения». Кроме того, Беларусь не форсирует процессы ухудшения отношений с Соединенными Штатами Америки. 

«Пугать нас санкциями не нужно, мы выживем. Беларусь абсолютно не форсирует никаких процессов, в том числе ухудшения отношений с американцами, — подчеркнул он. – Если американцы хотят иметь здесь 20, 30, 50 дипломатов — ради бога. Но нам такие дипломаты, которые работают во вред стране, не способствуют нормализации отношений, не нужны». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter