«Мисс Беларусь» Дарья Гончаревич не верит в знаки, но верит в любовь

Пуэрто-Рико уже на горизонте

Как стать самой красивой девушкой страны? Дарья Гончаревич точно знает ответ. Завоевать новенькую корону из белого золота с топазами и бриллиантами ей помогли оптимизм и жизнелюбие, модельная походка от бедра и, конечно, жесткая конкуренция. Мы встретились с королевой красоты через несколько дней после того, как страсти отбушевали, слезы высохли, а сердечный ритм пришел в норму. В не самом, кстати, обычном для такой красотки месте — пункте временного содержания бездомных животных «Фауна города», куда Даша и другие финалистки конкурса «Мисс Беларусь» приехали подарить усатым и хвостатым свое внимание и ласку. 


— Как видим, вместе с титулом вы получили и определенный круг обязанностей. Благотворительность — это то, чем вы обязаны заниматься по контракту? 

— Нет, на самом деле все идет от сердца. Считаю, что социальная ответственность за судьбу своей страны лежит на каждом из нас, независимо от титулов, званий, наград, профессии и рода деятельности. Уверена: проблему, касающуюся бездомных животных, мы можем решить только сообща. Об этом важно не только много и часто говорить, но и что-то делать. И, разумеется, еще сильнее меня волнует судьба детей, оставшихся без дома, родительской любви и заботы. Я очень люблю детей, наверное, именно поэтому работаю преподавателем дефиле для подростков.

— Даша, давайте вернемся к дню финального шоу. Что было после того, как погасли софиты?

— Начну с того, что было до. Вообще, самым волнительным был даже не день финала, а ночь перед ним. Заснуть было очень трудно, пришлось пить зеленый успокаивающий чай. Отличное средство, кстати, очень рекомендую. Так вот, я уже не раз говорила, что не ожидала победы. Поэтому для меня все происходящее на сцене было волнительно и удивительно. Но, кстати, были знаки, которые намекали мне на отличный финал. Однако я до последнего в них не верила. Когда вокруг столько талантливых красоток, всегда есть повод для сомнений. 

А что было после? Небольшой фуршет в гостинице, где жили иногородние девочки. Но я ушла едва ли не раньше всех, потому что очень хотелось обнять родных и провести вечер с ними. Меня забрал молодой человек, и мы поехали домой к родителям, которые приготовили праздничный ужин. И уже все вместе провели безумно уютный вечер за просмотром финала конкурса по телевизору.

— Уже решили, на что потратите денежный приз? 

— Самое смешное, что сразу после конкурса я совсем забыла про все свои подарки, пока телеканал ОНТ и Национальная школа красоты не напомнили мне о них. Машину уже забрала, но пользоваться ею пока не могу: нет прав. Пойти в автошколу тоже не получается, потому что элементарно не хватает времени. А что касается денежного приза, то, думаю, основную часть потрачу на благотворительность и образование. В следующем году планирую сдавать ЦТ и подавать документы в вуз. Пока остановилась на университете культуры и искусств. Хочу стать режиссером. 

— На днях вам пришлось оправдываться за участие в одной из прошлогодних фотосессий, в стилизации которой были использованы бело-красно-белые цвета. Сейчас вы стали осторожнее в своих высказываниях, проектах, проявлениях чувств? 

— Да, появилось ощущение ответственности. 
На самом деле я поняла, что любое мое слово или действие легко будет использовано недоброжелателями и хейтерами против меня.
Конечно, я сожалею о той съемке. Участие в ней не было проявлением моей гражданской позиции. Та фотосессия и последовавшая за ней реакция действительно послужили мне уроком. Впредь я буду гораздо внимательнее.

— Предыдущая «Мисс Беларусь» Мария Василевич тоже не раз сталкивалась с хейтом и разного рода оскорблениями в свой адрес. Она давала вам советы, как пережить такие ситуации, в чем или ком искать опору? 

— К сожалению, нам пока не удалось основательно поговорить после конкурса. Но, уверена, в скором времени мы встретимся и все обсудим.

— Сейчас для многих вы олицетворение белорусской красоты. А что вы сами вкладываете в это понятие? Какая она — красота по-белорусски? 

— Красота — понятие очень субъективное. Для меня это в первую очередь гармония внешних и внутренних данных. Важно оставаться человеком в любой ситуации. Быть добрым, отзывчивым и всегда улыбаться, что бы ни случилось. Такой, наверное, и должна быть каждая белорусская девушка. Я вообще верю в то, что улыбка — лучшее лекарство от всех проблем. 

— Вас стали узнавать после конкурса? Подходят на улицах, в магазинах? И как на это реагирует ваш молодой человек? 

— Периодически люди узнают. Но до конца, кажется, не верят, что перед ними «Мисс Беларусь» — это видно по поведению. Мой молодой человек относится ко всему происходящему достаточно спокойно. Понимает, что теперь так будет еще долго, поэтому поддерживает меня во всем. Насчет замужества, кстати, сказал, что готов ждать столько, сколько придется. Это я в нем и ценю.

— Впереди — «Мисс мира» и всего три месяца на подготовку… 

— Да-да, я уже начала готовиться. Пока мы на этапе заполнения документов, которые нужно отправить организаторам конкурса. Но у нас большие и интересные планы. Какие именно — расскажу чуть позже. 

— И забегая вперед: вы определили для себя план действий после «Мисс мира»? Модельный бизнес? Учеба? Семья? 

— К сожалению, сейчас у меня мало времени думать о будущем. Но когда все закончится, вижу себя режиссером-постановщиком fashion-проектов. Буду развиваться и как модель. А еще точно знаю, что у меня будет большая семья: муж, дети. И я буду с ними самой счастливой.

К СВЕДЕНИЮ

70-й, юбилейный, конкурс красоты «Мисс мира» пройдет в декабре в Сан-Хуане, столице Пуэрто-Рико. К настоящему моменту со своими представительницами определились почти три десятка стран. Наши ближайшие соседи, Россия и Украина, свой выбор еще не сделали.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter