ПСЖ взял верх над «Лионом» в матче чемпионата Франции, Месси был заменен

В состоявшемся на стадионе «Парк де Пренс» в Париже «гвоздевом» поединке шестого тура чемпионата Франции по футболу ПСЖ одолел «Лион» – 2:1.

Лукас Пакета вывел гостей вперед на 54-й минуте. Неймар, реализовав пенальти, восстановил статус-кво на 66-й. А когда шла вторая добавленная к основному времени второго тайма минута, Мауро Икарди своим точным ударом принес победу парижанам, ставшую для них шестой подряд.

Аргентинский форвард Лионель Месси, который провел в составе ПСЖ третью игру, результативными действиями не отметился и был заменен на 76-й минуте. Шестикратный обладатель «Золотого мяча» нервно отреагировал на это и отказался пожать руку рулевому «Пари Сен-Жермен» Маурисио Почеттино. А тот после матча заявил, что главный тренер должен принимать решения, думая о том, что будет лучше для команды. «Я думаю, все знают, что у нас очень много хороших игроков в команде, она состоит из 35 человек. Мы должны делать выбор стартового состава, делать замены по ходу матча, думая о лучшем для команды и для каждого игрока», – сказал аргентинский специалист.

Остальные матчи тура, которые были сыграны 17–19 сентября, закончились так: «Страсбур» – «Мец» – 3:0, «Ланс» – «Лилль» – 1:0, «Сент-Этьен» – «Бордо» – 1:2, «Ницца» – «Монако» – 2:2, «Труа» – «Монпелье» – 1:1, «Реймс» – «Лорьян» – 0:0, «Клермон» – «Брест» – 1:1, «Анже» – «Нант» – 1:4, «Марсель» – «Ренн» – 2:0.

Во главе турнирной таблицы идет ПСЖ, набравший 18 очков из 18 возможных на данный момент. Ближайшими преследователями парижан являются «Марсель» (13 баллов) и «Ланс» (12).