ПСЖ выиграл второй матч подряд на старте чемпионата Франции

В ключевом матче второго тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» на своем поле взял верх над «Страсбуром» – 4:2. Команда из Парижа в этом сезоне пока не знает очковых потерь.

Перед началом вчерашней игры на стадионе «Парк де Пренс» были представлены новобранцы парижского клуба: форвард Лионель Месси, полузащитник Джорджиньо Вейналдум, защитники Серхио Рамос и Ашраф Хакими, а также голкипер Джанлуиджи Доннарумма. Тем не менее Месси, Рамос и Доннарумма не попали в заявку на матч. Также как Анхель Ди Мария, Марко Верратти и Неймар.

Впрочем, и без них ПСЖ имел преимущество, превзошел соперника по основным статистическим показателям (процент владения мячом – 65 на 35, удары – 11:8, в створ ворот – 6:2) и голевым моментам и добился полностью закономерной победы.

Более чем весомую заявку на успех «Пари Сен-Жермен» сделал к 27-й минуте, когда повел – 3:0.

«Страсбур», надо отдать ему должное, не сдался и во второй половине поединка даже смог сократить отставание до минимума.

Но последнее голевое слово в этой игре все-таки осталось за ПСЖ.

Голами в его составе отметились Мауро Икарди (3-я минута), Килиан Мбаппе (25), Юлиан Дракслер (27) и Пабло Сарабия (86). А у «Страсбура» отличились Кевин Гамейро (53) и Людовик Ажорк (64).

На 81-й минуте с поля за две желтые карточки был удален защитник «Страсбура» Александр Джику.

Еще два матча второго тура чемпионата Франции, состоявшиеся 13–14 августа, закончились так: «Лорьян» – «Монако» – 1:0, «Лилль» – «Ницца» – 0:4. Семь встреч пройдут сегодня.