ПСЖ в компенсированное время упустил победу над «Реймсом» в игре чемпионата Франции

В одном из ключевых матчей 20-го тура Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» и «Реймс» не выявили победителя – 1:1. Звездная парижская команда выиграла только один из четырех последних поединков в турнире.

Несмотря на то что в последнее время ПСЖ захандрил, в его победе над середняком турнирной таблицы мало кто сомневался. И все вроде бы шло к такому исходу, так как «Пари Сен-Жермен» первым забил и после этого долгое время вел в счете. Но в добавленное время он все-таки упустил викторию.

На гол Неймара (51-я минута) «Реймс» ответил взятием ворот за авторством Фоларина Балогана (90+5).

Все главные звезды ПСЖ в поединке поучаствовали. Лионель Месси и Килиан Мбаппе отыграли весь матча от звонка до звонка, а Неймар был заменен на 85-й минуте.

Также отметим, что парижане завершали встречу в меньшинстве, так как на 59-й минуте был удален итальянский полузащитник команды Марко Верратти.

Результаты остальных встреч тура: «Лорьян» – «Ренн» – 2:1, «Труа» – «Ланс» – 1:1, «Марсель» – «Монако» – 1:1, «Ницца» – «Лилль» – 1:0, «Страсбур» – «Тулуза» – 1:2, «Осер» – «Монпелье» – 0:2, «Клермон» – «Нант» – 0:0, «Брест» – «Анже» – 4:0, «Аяччо» – «Лион» – 0:2.

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 48 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Ланс» (45), «Марсель» (43), «Монако» (38), «Ренн» (37), «Лорьян» (35) и «Лилль» (34).

На вершине списка бомбардиров находится Килиан Мбаппе, забивший 13 мячей.